cf手游防沉迷怎么解除

公告 當前位置:首頁 >> 新聞中心 >> 公告

    關于2017-2018年度上海市工商聯
    “四好”商會、優秀會長、優秀秘書長的公示

    發布時間:2018年12月10日 信息來源:商會部 瀏覽人數:92878

    根據《關于開展2017-2018年度上海市工商聯“四好”商會、優秀會長和優秀秘書長評選活動的通知》要求,現將2017-2018年度上海市工商聯 “四好”商會97個、優秀會長95名、優秀秘書長92名進行公示。

    公示時間為:2018年12月10日至12月14日。如有不同意見,請在公示期間,以書面形式向上海市工商聯商會部反映。

    地   址:上海市延安東路55號17樓

    郵  編:200002

    聯系電話:(021)63373450

    傳  真:(021)63373646


    上海市工商業聯合會

    2018年12月7日


    2017-2018年度上海市工商聯“四好”商會名單

    1、上海市浦東新區工商業聯合會川沙新鎮商會

    2、上海市浦東新區工商業聯合會陸家嘴街道商會

    3、上海市浦東新區周家渡街道商會

    4、上海市浦東新區工商業聯合會南碼頭路街道商會

    5、上海市浦東新區高橋鎮商會

    6、上海市浦東新區高東鎮商會

    7、上海市浦東新區工商業聯合會周浦鎮商會

    8、上海市浦東新區工商業聯合會宣橋鎮商會

    9、上海市浦東新區工商業聯合會惠南鎮商會

    10、上海市浦東新區工商聯大團鎮商會

    11、上海市浦東新區工商業聯合會南匯工業園區商會

    12、上海市黃浦區工商業聯合會外灘街道商會

    13、上海市黃浦區工商業聯合會豫園街道商會

    14、上海市黃浦區工商聯田子坊商會

    15、上海市靜安區工商業聯合會曹家渡街道商會

    16、上海市靜安區工商業聯合會江寧路街道商會

    17、上海市靜安區工商業聯合會石門二路街道商會

    18、上海市靜安區工商業聯合會寶山路街道商會

    19、上海市靜安區工商業聯合會彭浦新村街道商會

    20、上海市靜安區工商業聯合會市北高新技術服務業園區商會

    21、上海市靜安區工商業聯合會青年商會

    22、上海市徐匯區工商業聯合會龍華街道商會

    23、上海市徐匯區工商業聯合會漕河涇街道商會

    24、上海市徐匯區工商業聯合會華涇鎮商會

    25、上海市徐匯區工商業聯合會斜土街道商會

    26、上海市阜陽商會

    27、上海市長寧區工商業聯合會新華商會

    28、上海市長寧區工商業聯合會華陽商會

    29、上海市長寧區工商業聯合會天山商會

    30、上海市長寧區工商業聯合會仙霞商會

    31、上海市長寧區工商業聯合會新涇鎮商會

    32、上海市普陀區工商聯長壽路街道商會

    33、上海市普陀區工商聯曹楊新村街道商會

    34、上海市普陀區工商聯長風新村街道商會

    35、上海市普陀區工商聯真如鎮街道商會

    36、上海市普陀區工商聯桃浦鎮商會

    37、上海市普陀區工商聯長風生態商務區商會

    38、上海市普陀區工商聯華東師范大學國家大學科技園商會

    39、上海市普陀區青年創業者聯誼會

    40、上海市普陀區市場管理協會

    41、上海市天地軟件園商會

    42、上海市虹口區廣中商會

    43、上海市虹口區工商聯歐陽路街道商會

    44、上海市虹口區工商聯江灣鎮街道商會

    45、上海市虹口區工商聯嘉興路街道商會

    46、上海市虹口區工商聯曲陽路街道商會

    47、楊浦區工商聯控江路街道商會

    48、楊浦區工商聯長白新村街道商會

    49、楊浦區工商聯四平路街道商會

    50、楊浦區工商聯五角場街道商會

    51、楊浦區工商聯新江灣城街道商會

    52、楊浦區工商聯城市概念園商會

    53、寶山區工商聯物流商會

    54、寶山區工商聯餐飲商會

    55、寶山區工商聯廟行鎮商會

    56、寶山區工商聯淞南鎮商會

    57、上海市寶山區大場鎮商會

    58、寶山區工商聯鋼結構商會

    59、閔行區工商聯七寶鎮商會

    60、閔行區工商聯顓橋鎮商會

    61、閔行區工商聯莘莊鎮商會

    62、閔行區工商聯梅隴鎮商會

    63、上海市莘莊工業區商會

    64、上海市閔行紫竹高新技術產業開發區商會

    65、上海市閔行區工商聯新虹街道商會

    66、上海市嘉定區安亭鎮商會

    67、上海市嘉定區馬陸鎮商會

    68、上海市嘉定工業區商會

    69、上海市嘉定區南翔鎮商會

    70、上海市嘉定區江橋鎮商會

    71、上海市嘉定區華亭鎮商會

    72、上海市金山區工商聯金山衛鎮商會

    73、上海市金山區工商聯朱涇鎮商會

    74、上海市金山區工商聯山陽鎮商會

    75、上海市金山區工商聯張堰鎮商會

    76、上海市金山區工商聯漕涇鎮商會

    77、上海市松江區工商業聯合會九里亭街道商會

    78、上海市松江區工商業聯合會石湖蕩鎮商會

    79、上海市松江區工商業聯合會永豐商會

    80、上海市松江區工商聯小昆山鎮商會

    81、上海市松江區工商業聯合會車墩鎮商會

    82、上海市青浦區夏陽街道商會

    83、上海市青浦區華新鎮商會

    84、上海市青浦區徐涇鎮商會

    85、上海市奉賢區南橋鎮商會

    86、上海市奉賢區西渡街道商會

    87、上海市奉賢區莊行鎮區商會

    88、上海市奉賢區工商聯臺州商會

    89、上海市奉賢區生物科技園區商會

    90、上海市崇明區工商業聯合會長興鎮商會

    91、上海市崇明區工商業聯合會新海鎮商會

    92、上海市崇明區工商業聯合會三星鎮商會

    93、上海市崇明區工商業聯合會城橋鎮商會

    94、上海市崇明區工商業聯合會陳家鎮商會

    95、上海市崇明區工商業聯合會堡鎮商會

    96、上海市工商業聯合會房地產商會

    97、上海市工商業聯合會科技商會


    2017-2018年度上海市工商聯優秀會長名單

    1、楊根清  上海市浦東新區工商業聯合會南匯新城鎮商會會長

    2、阮菊明  上海市浦東新區工商業聯合會祝橋鎮商會會長

    3、蘇壽春  上海市浦東新區工商業聯合會塘橋街道商會會長

    4、湯柳鶄  上海市浦東新區工商業聯合會康橋鎮商會會長

    5、孫中奇  上海市浦東新區工商業聯合會新場鎮商會會長

    6、嚴國祥  上海市浦東新區工商聯老港商會會長

    7、尹學興  上海市浦東新區工商業聯合會萬祥鎮商會會長

    8、俞 超 上海市浦東新區工商業聯合會泥城鎮商會會長

    9、瞿寶林  上海市浦東新區工商業聯合會書院鎮商會會長

    10、邵淳璞 上海市浦東新區工商聯石油行業商會會長

    11、林衛慈 上海市黃浦區工商業聯合會淮海中路街道商會會長

    12、朱柯丁 上海市黃浦區工商業聯合會打浦橋街道商會會長

    13、童  鈞 上海市黃浦區工商業聯合會青年企業家商會會長

    14、孫超波 上海市靜安區工商業聯合會天目西路街道商會會長

    15、阮興祥 上海市靜安區工商業聯合會北站街道商會會長

    16、吳獻忠 上海市靜安區工商業聯合會芷江西路街道商會會長

    17、吳寶龍 上海市靜安區工商業聯合會大寧路街道商會會長

    18、夏志江 上海市靜安區工商業聯合會多媒體谷園區商會會長

    19、張曉明 上海市靜安區工商業聯合會靜安寺街道商會副會長

    20、余勇華 九江市上海商會執行會長

    21、劉建民 上海市徐匯區工商業聯合會龍華街道商會會長

    22、朱  濱 上海市徐匯區工商業聯合會康健街道商會會長

    23、孫曉潔 上海市徐匯區工商業聯合會田林街道商會會長

    24、杜元龍 上海市徐匯區工商業聯合會徐家匯街道商會副會長

    25、黃  芳 上海市徐匯區工商業聯合會湖南街道商會副會長

    26、劉國華 上海市長寧區工商業聯合會新華商會會長

    27、薛  斌 上海市長寧區工商業聯合會江蘇商會會長

    28、仲靜云 上海市長寧區工商業聯合會華陽商會會長

    29、鐘澤明 上海市長寧區工商業聯合會周橋商會副會長

    30、謝仁紹 上海市長寧區工商業聯合會新涇鎮商會會長

    31、陶世圣 上海市普陀區工商聯長壽路街道商會會長

    32、史益敏 上海市普陀區工商聯長風新村街道商會會長

    33、邱  向 上海市普陀區工商聯甘泉路街道商會會長

    34、邊  偉 上海市普陀區工商聯石泉路街道商會會長

    35、翁志剛 上海市普陀區工商聯真如鎮街道商會會長

    36、張永華 上海市普陀區工商聯桃浦鎮商會常務副會長

    37、施介林 上海市普陀區工商聯真如地區商會會長

    38、張春澤 上海市普陀區工商聯長風生態商務區商會會長

    39、車國興 上海市普陀區市場管理協會會長

    40、鄧雅琴 上海市普陀區女企業家協會會長

    41、趙建松 上海市虹口區工商聯歐陽路街道商會會長

    42、殷海琴 上海市虹口區工商聯曲陽路街道商會會長

    43、黃國明 上海市虹口區工商聯四川北路街道商會會長

    44、沈  焱 上海市虹口區工商聯航運商會會長

    45、何  曉 上海市虹口區工商聯產業地產商會會長

    46、李漢卿 楊浦區工商聯長白街道商會會長

    47、薄  曦 楊浦區工商聯四平路街道會長

    48、楊百達 楊浦區工商聯殷行街道商會會長

    49、朱  明 楊浦區工商聯新江灣城街道商會會長

    50、潘  抒 楊浦區工商聯知識產權園商會會長

    51、朱欣曄 楊浦區工商聯城市概念園商會會長

    52、許宏偉 寶山區工商聯物流商會會長

    53、李惠林 寶山區工商聯月浦鎮商會會長

    54、周水木 寶山區工商聯蕭山商會會長

    55、朱軍紅 寶山區工商聯寶山城市工業園區商會會長

    56、金小安 寶山區工商聯溫州商會會長

    57、黃家聲 寶山區工商聯羅店鎮商會會長

    58、劉加滿 華東儀隴商會會長

    59、孫金國 閔行區工商聯七寶鎮商會會長

    60、李興國 上海市閔行區工商聯古美路街道商會會長

    61、張新華 閔行區工商聯顓橋鎮商會會長

    62、張鳳飛 閔行區工商聯梅隴鎮商會會長

    63、強國勇 上海市閔行紫竹高新技術產業開發區商會常務副會長

    64、丁文軍 閔行區工商聯華漕鎮商會會長

    65、喬  琦 上海市閔行區工業合作協會會長

    66、李鐵海 上海市嘉定區安亭鎮商會會長

    67、孫原野 上海市嘉定區南翔鎮商會會長

    68、張錫淼 上海市嘉定區江橋鎮商會會長

    69、胡志榮 嘉定區工商聯徐行鎮商會會長

    70、封德華 嘉定區工商聯新成路街道商會會長

    71、金 軍  嘉定區工商聯菊園新區商會會長

    72、李長虹 上海市金山區工商聯朱涇鎮商會會長

    73、李春云 上海市金山區工商聯楓涇鎮商會會長

    74、唐連輝 上海市金山區工商聯金山工業區商會副會長

    75、高慶鋒 上海市金山區工商聯青年創業者聯誼會會長

    76、蔣必瑞 上海市金山區工商業聯合會溫州企業家協會會長

    77、朱  勵 上海市松江區工商業聯合會岳陽街道商會會長

    78、俞  斌 上海市松江區工商業聯合會新橋鎮商會會長

    79、金立礦 上海市松江區工商業聯合會泖港鎮商會會長

    80、夏敏勇 上海市松江區工商業聯合會葉榭鎮商會會長

    81、杜惠鵬 上海市松江區工商業聯合會佘山鎮商會會長

    82、林  琪 上海市青浦區朱家角鎮商會會長

    83、范立濤 上海市青浦區練塘鎮商會會長

    84、范  元 上海市青浦區香花橋街道商會會長

    85、萬石龍 上海市奉賢區南橋鎮商會會長

    86、沈  琪 上海市奉賢區奉城商會會長

    87、黃海瑚 上海市奉賢區金匯鎮商會會長

    88、路  敏 上海市奉賢區工商聯安徽商會會長

    89、王昌華 上海市奉賢區工商業聯合會溫州商會會長

    90、黃  勇 上海市崇明區工商業聯合會新村鄉商會會長

    91、樊  飛 上海市崇明區工商業聯合會廟鎮商會會長

    92、蔡  孫 上海市崇明區工商業聯合會建設鎮商會會長

    93、龔永新 上海市崇明區工商業聯合會新河鎮商會會長

    94、施周仁 上海市崇明區工商業聯合會港沿鎮商會會長

    95、陸建平 上海市崇明區工商業聯合會東平鎮商會會長


    2017-2018年度上海市工商聯優秀秘書長名單

    1、俞  潔  上海市浦東新區工商業聯合會南碼頭路街道商會秘書長

    2、湯乃慧  上海市浦東新區工商業聯合會曹路鎮商會秘書長

    3、楊偉杰  上海市浦東新區工商業聯合會祝橋鎮商會秘書長

    4、陳  暉  上海市浦東新區高東鎮商會秘書長

    5、吳劍鋒  上海市浦東新區工商業聯合會川沙新鎮商會秘書長

    6、丁  玲  上海市浦東新區工商業聯合會濰坊街道商會秘書長

    7、王培英  上海市浦東新區工商業聯合會金楊新村街道商會秘書長

    8、郭  寶  上海市浦東新區工商業聯合會南匯新城鎮商會副秘書長

    9、吳  臻  上海市浦東新區工商業聯合會萬祥鎮商會秘書長

    10、楊 麗  上海市浦東新區工商業聯合會書院鎮商會副秘書長

    11、韓榮生 上海市張江高科技園區商會秘書長

    12、包穎穎 浦東新區工商業聯合會青年企業家商會秘書長

    13、尉逸青 上海市黃浦區工商業聯合會淮海中路街道商會秘書長

    14、陸立萍 上海市黃浦區工商業聯合會外灘街道商會秘書長

    15、金  毅 上海市黃浦區工商業聯合會瑞金二路街道商會秘書長

    16、胡嫻靜 上海市靜安區工商業聯合會南京西路街道商會秘書長

    17、陳科芳 上海市靜安區工商業聯合會大寧路街道商會秘書長

    18、張  俊 上海市靜安區工商業聯合會共和新路街道商會副秘書長

    19、陳  爽 上海市靜安區工商業聯合會臨汾路街道商會秘書長

    20、鐘雷鳴 上海市靜安區工商業聯合會多媒體谷園區商會秘書長

    21、徐雅雯 上海市靜安區工商業聯合會彭浦鎮商會副秘書長

    22、徐廣慶 靜安區工商聯寶應商會副秘書長

    23、孟慶楠 上海市徐匯區工商聯青年創業者聯誼會秘書長

    24、崔斯文 上海市徐匯區工商業聯合會斜土街道商會秘書長

    25、姚海東 上海市徐匯區工商業聯合會天平街道商會秘書長

    26、嚴高余 上海市徐匯區工商業聯合會長橋街道商會秘書長

    27、宋廣峰 上海市徐匯區工商業聯合會楓林街道商會秘書長

    28、嚴國林 上海市長寧區工商業聯合會新華商會秘書長

    29、吳雪紅 上海市長寧區工商業聯合會華陽商會秘書長

    30、張敏慧 上海市長寧區工商業聯合會天山商會秘書長

    31、朱善文 上海市長寧區工商業聯合會仙霞商會秘書長

    32、楊愛忠 上海市長寧區工商業聯合會北新涇商會秘書長

    33、姜寶安 上海市普陀區工商聯曹楊新村街道商會副秘書長

    34、張 劍  上海市普陀區工商聯長風新村街道商會秘書長

    35、龔海林 上海市普陀區工商聯宜川路街道商會副秘書長

    36、繆雪忠 上海市普陀區工商聯石泉路街道商會秘書長

    37、蔣岳平 上海市普陀區工商聯真如鎮街道商會秘書長

    38、周  軍 上海市普陀區工商聯萬里街道商會秘書長

    39、秦春華 上海市普陀區工商聯桃浦鎮商會秘書長

    40、毛妙卿 上海市普陀區工商聯華東師范大學國家大學科技園商會秘書長

    41、高鏡之 上海市普陀區青年創業者聯誼會秘書長

    42、吳桂玲 上海市普陀區光彩事業促進會秘書長

    43、胡國柱 上海市虹口區廣中商會秘書長

    44、李  英 上海市虹口區工商聯四川北路街道商會秘書長

    45、康龍印 上海市虹口區工商聯涼城新村街道商會秘書長

    46、劉繼超 上海市虹口區工商聯航運商會秘書長

    47、鄔永榮 上海市虹口區工商聯產業地產商會秘書長

    48、李海峰 楊浦區工商聯控江街道商會秘書長

    49、顧  剛 楊浦區工商聯知識產權園商會秘書長

    50、馬偉康 寶山區工商聯友誼路街道商會秘書長

    51、朱建良 寶山區工商聯羅涇鎮商會秘書長

    52、劉  宏 寶山區工商聯顧村鎮商會秘書長

    53、俞雋捷 寶山區工商聯高境鎮商會副秘書長

    54、金國紅 寶山區工商聯寶山工業園區商會秘書長

    55、莊  偉 寶山區工商聯青年創業者聯誼會秘書長

    56、陸健彩 閔行區工商聯顓橋鎮商會副秘書長

    57、劉 煜  閔行區工商聯莘莊鎮商會副秘書長

    58、孫玉梅 上海市莘莊工業區商會秘書長

    59、沈春梅 閔行區工商聯華漕鎮商會秘書長

    60、馬明榮 閔行區工商聯馬橋鎮商會秘書長

    61、葉  英 閔行區工商聯吳涇鎮商會秘書長

    62、張伶俐 閔行區工商聯虹橋鎮商會秘書長

    63、范利輝 上海市嘉定區安亭鎮商會秘書長

    64、陳  喜 上海市嘉定區馬陸鎮商會秘書長

    65、朱  廷 嘉定區工商聯徐行鎮商會秘書長

    66、張  曄 嘉定區工商聯嘉定鎮街道商會秘書長

    67、沈  韻 上海市嘉定工業區商會秘書長

    68、徐志萍 嘉定區工商聯菊園新區商會秘書長

    69、趙  丹 上海市金山區工商聯山陽鎮商會秘書長

    70、顧海英 上海市金山區工商聯朱涇鎮商會副秘書長

    71、戴  平 上海市金山區工商聯廊下鎮商會秘書長

    72、張葉峰 上海市金山區工商聯呂巷鎮商會秘書長

    73、楊力亭 上海市金山區工商聯漕涇鎮商會秘書長

    74、張  華 上海市松江區工商業聯合會中山街道商會常務副秘書長

    75、許  松 上海市松江區工商業聯合會方松街道商會常務副秘書長

    76、馮玉華 上海市松江區工商業聯合會洞涇鎮商會副秘書長

    77、董桂飛 松江區泗涇鎮商會秘書長

    78、夏澤良 上海市松江區工商聯小昆山鎮商會秘書長

    79、錢 婷  上海市青浦區徐涇鎮商會秘書長

    80、朱燕萍 上海市青浦區重固鎮商會秘書長

    81、武桑桑 上海市青浦區趙巷鎮商會秘書長

    82、俞興軍 上海市奉賢區莊行商會秘書長

    83、楊利華 上海市奉賢區生物科技園區商會秘書長

    84、褚盛華 上海市奉賢區柘林鎮商會秘書長

    85、王文國 上海市奉賢區奉城商會秘書長

    86、潘益飛 上海市奉賢區海灣鎮商會秘書長

    87、施  浩 上海市崇明區工商業聯合會綠華鎮商會秘書長

    88、陳  李 上海市崇明區工商業聯合會港西鎮商會秘書長

    89、沈  英 上海市崇明區工商業聯合會新河鎮商會秘書長

    90、金玉妹 上海市崇明區工商業聯合會中興鎮商會秘書長

    91、任盼盼 上海市崇明區工商業聯合會陳家鎮商會秘書長

    92、范春英 上海市崇明區工商業聯合會新海鎮商會秘書長

cf手游防沉迷怎么解除 山东11选5开奖 天津五星时时彩基本走势图 平安票秒速时时 重庆时时杀胆码 三分赛车攻略 福建时时侦破案 11选5神豪配组 北京时时五星漏洞 北京pk赛车大唐软件 上海时时最快开奖直播现场